Absolventen*innen des pädagogischen Modul I in vernetztem Denken am Klavier

Hier findest du eine Auswahl an Absolvent*innen, die das pädagogische Modul I in vernetztem Denken am Klavier bei Mailyn R. Streit erfolgreich abgeschlossen haben und seit vielen Jahren mit den darin gewonnen Erkenntnissen unterrichten.

 

Die Absolvent*innen, die zusätzlich zu dem pädagogischen Modul I auch das pianistische Modul II abgeschlossen haben (für ein müheloses Spiel, sicheres Auswendigspiel und eine virtuose und klangvolle Spieltechnik) findest du unter Team.

Kanton Obwalden

Ekaterina Egli

Bitzistrasse 28

6055 Alpnach-Dorf

044 500 54 54

katjaalpnach@gmail.com

Kanton Luzern

Doris Estermann

Musikerin

Bachstrasse 6

CH - 6010 Kriens

+41 76 303 29 52

estermann-renzler@bluewin.ch


 

Giuseppe Murena

Parkpromenade 8

6032 Emmen

ghmurena@gmx.ch 

041 281 10 74

077 210 56 91

Kanton Schwyz

 

Elena Vinogradova

PIANOFORTE AKADEMIE

Zwimattstrasse 10

6403 Küssnacht am Rigi

www.pianoforteakademie.ch

077 474 26 40

elenavin3@gmail.com

 

Hier geht's zum Interview mit Elena Vinogradova.

Kanton St. Gallen

Katrin Giordanengo

Oberdorf 52

9643 Krummenau

 071 985 07 69

 076 458 35 74

 k.giordanengo@bluewin.ch


Josiane Erni

Ernetschwilerstrasse 17

CH-8730 Uznach

+41 79 605 76 91


 

Kurt Pius Koller

Marktgasse 76

9500 Wil

Mobil 079 287 01 10

kurt.koller@tbwil.ch

Kanton Basel

Lyudmyla Hunziker

Vorderes Mösli 1

4710 Balsthal

+41623910485

hunzikermila@bluewin.ch


Kanton Bern

Veronika Gürtler

Holi 14

3257 Ammerzwil (BE)

032 389 28 84

079 554 86 37

veronikaguertler@bluewin.ch


Esther Beer 

Panoramaweg 9

3661 Uetendorf

033 345 62 60

beer.esther@gmail.com

Kanton Zürich

Susi Nuttli-Reinert

Im Geeren 24

8112 Otelfingen

044 844 29 90

susi-nuttli@bluewin.ch


Nilgün Keles

8008 Zürich

079 294 79 17

nilguenkeles@sunrise.ch


 

Daniela Wagner

Höflistrasse 52

8135 Langnau a Albis

076 379 17 26

daniela.bali@bluewin.ch

Kanton Zug

Thomas Mohr

Bahnhofstrasse 16

6340 Baar

041 761 68 42

079 310 07 46

t.mohr@bluewin.ch


Andrea Forrer

Neudorfweg 4A 

6312 Steinhausen

041 741 17 09

Forrer.a@bluewin.ch

Kanton Aargau

Sandra Tapernoux

Mühleweg 11a

CH-5420 Ehrendingen

077 226 81 32

san.tap@web.de

Kanton Wallis

 

Carmen Schneller Gitz

Organistin 

Mattsand 64

3927 Herbriggen 

0797172086

www.thespiritofalphorn.ch

www.carmina-quartett.ch


Vreni Minnig 

Schachenstrasse 29

3700 Spiez

079/360 51 91

www.klaviergeist.ch

vreni.minnig@gmail.com

(Momentan Unterricht nur im Wallis)